Общий стаж 25 лет, из них 15 лет в МЧС, на какую пенсию мне уйти, чтоб было выгодно.
Выгодней еще продолжать работать, если состояние здоровья позволит. Ни один юрист кроме из ПФР не рассчитывает размер точных пенсионных выплат, поэтому сначала обращайтесь туда, а затем, Если решите проверить их расчет, к юристам.
Вы не пишите свой возраст, возможно что у вас пока вообще нет такого права.
Пенсионный фонд самостоятельно делает расчет пенсии и выбирает наиболее выгодный вариант. Для проверки можете написать заявление о предоставлении подробного расчета пенсии по обоим вариантам.