Какие последствия ухода из квартиры с долгами и получения новой квартиры в подарок без долгов?
Если вы были собственником квартиры с долгами, тогда факт выписки ничего не решает, если вы были просто прописаны и выписались то долг это бремя собственников и прописанных в квартире граждан. На вас будет висеть ответственность только по уже просуженной задолженности в части КУ!
Долги от старой квартиры сохраняются. Может быть наложен арест на поджаренную квартиру.
Долги от старой квартире если вы были собственником квартиры по выписке сохраняются и если они очень большие больше 50000 то арест на новую квартиру может быть наложен.