Какие последствия прописки в государственной квартире при разделении счетов за ЖКХ на двоих и долге у одного из прописанных?
В квартире прописано 2 человека, квартира государственная. Счета за жкх разделены на двоих. У меня долгов за квартиру нет, а у него 50,000 р, может ли он самостоятельно выписаться из квартиры при таком долге? Если да, то куда денется долг? Перейдет на меня или уйдет с ним в другую квартиру?
Лучший ответ
Может выписаться. Долг за ним и останется, как за физическим лицом и на вас не перейдет.
Вы мне очень помогли, спасибо!