Как я потерял 10 тысяч рублей из-за ошибки банка - опыт клиента и советы
Случилась следующая история. У меня была оформлена кредитная карта в Хоум кредит банке, спустя некоторое время пользования, я закрыл позвонив на горячую линию. Саму кредитную карту уничтожила. Спустя время подвергся мошенническим действиям, при этом выяснилось, что банк не закрыл мой счет при моем первичном обращении через горячую линию (мотивируя это тем, как сейчас выяснилось, что на счету были мои личные средства более 1 т.р., при этом меня никак не уведомляли). Мошенники проникли в личный кабинет, перевыпустили кредитную карту и списали сумму 10 тысяч рублей. Когда мне пришло смс уведомление о списании средств, я немедленно обратился в банк, уведомил их о том, что мой счет подвергается мошенническим действиям. Никакие коды я никому не сообщал. Первое время банк обещал заморозить операцию и вернуть мне средства, но в итоге произвели транзакцию и списали деньги с моего счета.
Я обратился в суд. Но дело было проиграно, так как банк сказал, что моего заявления о закрытии счета в банке им не поступало (хотя в личном кабинете, через приложение я вижу несколько заявлений на закрытие счета). А также предоставили служебную записку о том, якобы я сам предоставил коды мошенникам, в результате этого произошло списание.
Как мне быть в данной ситуации и вернуть причинённый мне ущерб? Стоит ли подавать апелляцию?
Лучший ответ
Добрый день!
Если у вас есть такие обоснованные сомнения в правильности вынесенного судом решения, то несомненно нужно подавать апелляционную жалобу.
Да, стоит подавать апелляцию.
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать решение суда.