Возможно ли изменение показаний потерпевшей в уголовном деле после предыдущего изменения в пользу обвиняемого?
Могу ли я в третий раз изменить показания, являясь потерпевшей, по уголовному делу, если во второй раз изменила показания в пользу обвиняемого в присутствии его адвоката?
Вы несете уголовную ответственность за дачу заведомо ложных показаний.-ст. 307 УК РФ.
Да сколько угодно меняйте, только не забывайте об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.
Можете, судом это будет расценено критически и в основу приговора положены показания наиболее правдивые с точки зрения обстоятельств дела и показаний иных участников;
До вынесения приговора, лицо сообщившие суду правдивые сведения, освобождается от уголовного преследования за заведомо ложный донос или заведомо ложные показания.
Здравствуйте, да можете.