Несостыковка в платежах за электроэнергию - что останется без изменений?
У меня есть долг по электроэнергии около 19000, а в личном кабинете указано 12800 за декабрь 2021, платили по возможности так как были трудности с деньгами, хотелось бы узнать та сумма которая в личном кабинете останется без изменений или на считают ещё по показаниям счётчика которые передала.
Текущие платежи вносите по прибору учёта и не платите долг, то он увеличится за счёт пени. Оплатите какую-то сумму долга без указания периода за который оплачиваете, то её обязаны зачесть за периоды, по которым срок исковой давности не истёк.
п. 32 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 № 22 "О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности" почитайте.
Добрый день! В рассматриваемом случае в данные в личном кабинете будут внесены корректировки согласно официальным данным сетевой компании.