Возврат суммы страховки после получения потребительского кредита
В течение какого срока после получения кредита можно вернуть сумму страхования кредита?
Согласно действующему законодательству, заемщик вправе оформить отказ от страховки по кредиту в течение 14 дней после оформления ссуды, если полис не является обязательным (для ипотеки это страховка ипотечной квартиры, для автомобиля — приобретаемой машины).
В течение 14 дней с момента заключения договора.
В течение 14 дней, для возврата необходимо направить письменную претензию на основе норм ГК.
14 дней, либо при досрочном погашении кредита можно вернуть часть суммы.