Наследственный спор - как я боролась за свою часть после появления неизвестного брата

Умер отец. Завещание на меня, его дочь, но в нотариус поступило письмо, что еще один человек (условно Юрий. 58 лет) является сыном моего отца, но в свидетельстве о рождении это не отмечено. И теперь нотариус, уже целый год не дает мне вступить в наследство (машина). Вроде бы "Юрий" будет все оспаривать, но свое родство с моим отцом он так и не подтвердил. Как мне вступить в наследство?
Лучший ответ

Берите письменный отказ нотариуса и обжалуйте его в суде - он не законен.

То что нужно. Спасибо!

Если есть завещание, что он будет оспаривать.

Если бы не было да.

Спасибо за полезный совет!

Отказ нотариуса берём и в суд.

спасибо большое

Здравствуйте,

Нотариус мурыжит Вас незаконно. Направьте ему письменное требование о выдаче свидетельства о праве на наследство по завещанию, получите отказ и обжалуйте его.

спасибо, очень важно,что указали,что я должна тоже письменно затребовать!!!