Как ИП на УСН продавать китайские товары через Озон без ГТД?
Как ИП на УСН продавать товар через Озон произведенный в Китае, если у него нет ГТД? Ozon сейчас просит предоставить ГТД, если твой товар был куплен юридическим лицом, а возможность отключить продажу юридическому лицу на маркетплейсе убрали с личного кабинета.
Как ИП приобретало данный товар?
Если его поставщиками являются предприятия из РФ, предоставить первичные документы (спецификации, товарные накладные, счета). Если ввезены из Китая самостоятельно - данные требования обоснованы, так как ИП обязано подтвердить таможенную очистку данного товара.