Как правильно оформить завещание на долю в квартире с учётом наследования детьми завещателя?
У завещателя трое детей. И есть доля в квартире доставшаяся ему после смерти отца. Он хочет эту долю в квартире при оформлении завещания завещать на старшего ребенка, но указать в нём, что после продажи этой доли старшим ребёнком, в последствии, чтоб он (старший ребенок) полученную от продажи этой доли сумму разделил поровну на детей завещателя (на старшего и ещё 2 х детей).
Конечно можно такое составить.
1. Нотариус вряд ли заверит
2. Оно просто не исполнимо
Зачем такие сложности, завещайте на всех.
Такое условие будет ничтожным и никаких обязательств для наследника не повлечёт.