Отчисление за неуспеваемость - как восстановиться на бюджете и сохранить право на обучение?
Аделия, вам необходимо ознакомиться с ЛНА ВУЗа, которым определен порядок и условия восстановления. Статья 62 Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность. Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации. Приказ Министерства образования и науки РФ от 10 февраля 2017 г. № 124 “Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования”