Как узнать о взыскании, пришедшем жене в другом регионе?
Вы можете узнать, что за взыскание никуда не обращаясь.
В зависимости от того, что это за "взыскание" - постановление судебных приставов или какое-нибудь решение суда (судебный приказ).
Заходите на сайт судебных приставов своего региона, там есть есть раздел - Банк данных исполнительных производств. Вводите ФИО, дату рождения - показываются все исполпроизводства... Номер, дата, основание, фамилия и телефон судебного пристава...
Заходите на сайт соответствующего суда (мирового судьи) - вводите номер дела, которое узнали... или так же - ФИО в разделе "судебное делопроизводство" -- "производство по гражданским, административным делам" ... Там, так же, будет вся информация - номер дела (приказа), судья и т.п.
В какой форме пришло взыскание?
От жены нужна письменная доверенность.
Вы получили постановление о возбуждении исполнительного производства?
Все вопросы супруги можете решать только по нотариальной доверенности.
На сайте ФССП смотрим, на сайте суда или справку по арестам и взысканиям в банке берёт и смотрит кто, за что и сколько.