Как выписать несовершеннолетних из муниципальной квартиры, если один ребёнок под опекой, а второй живёт в интернате для психически больных?
Скажите пожалуйста можно ли выписать (снять с регистрационного учёта) несовершеннолетних из муниципальной квартиры? Моя соседка лишена родительских прав на двух несовершеннолетних детей: один ребёнок под опекой, второй - инвалид, живёт в интернате для психически больных. По квар. Плате большой долг. По закону можно выписать этих детей? Опекуны готовы прописать одного ребёнка в свою квартиру. Как действовать (договориться) с интернетом? Заранее благодарна за ответ.
Оксана, у Вас достаточно абстрактный вопрос.
Соседка лишена... по квартире долг... можно ли выписать детей...
Кому выписать? Кто инициатор этого? Куда прописывать собираются? И т.д.
Практически нет.
Опека не разрешит.
Дети участники приватизации и опека оспорит снятие с учёта, если такое произойдёт.
Интернат и опекун обязаны оплачивать ЖКУ за своих воспитанников.