Вопрос о собственности при браке - Возможность претендования на трехкомнатную квартиру, приобретенную во время брака, при разводе
Сейчас в собственности есть комната в коммуналке (приватизированная на меня) и двухкомнатная квартира (приватизированная на меня и на маму в равных долях). Вопрос такой: если я выйду замуж за человека из другого города и оформлю ему регистрацию без права на собственность, а во время брака мы продадим квартиру и комнату и купим трехкомнатную квартиру, сможет ли он в случае развода претендовать на собственность, ведь получается что трехкомнатная куплена во время брака, а значит совместно нажитое имущество? И как можно сделать чтобы не смог претендовать?
Добрый день Юлия. Вы можете составить брачный договор,в котором все условия эти и пропишите.