Какие работы ук должна делать для поддержания архитект облика здания?

Вопрос №18937252 из г. Москва
опубликован 09.12.2021, 00:23
Какие работы ук должна делать для поддержания архитект облика здания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья. Минимальный перечень работ и услуг, которые выполняет и оказывает организация, получившая лицензию на управление многоквартирным домом при их надлежащем исполнении позволяют управляющим организациям содержать общее имущество многоквартирного дома в соответствии с требованиями ч. 1.1 ст. 161 ЖК РФ. Они касаются соблюдения санитарно-эпидемиологических и технических норм, норм пожарной безопасности и требований к защите прав потребителей. Обязательные работы, которые это обеспечивают, можно условно разделить на группы: Информационная работа. Взаимодействие с собственниками помещений в МКД по вопросам содержания и ремонта общего имущества, общих собраний собственников. Аварийно-диспетчерская работа. Содержание и ремонт конструктивных элементов МКД (фундамент, кровля, стены, окна, двери и т.д.). Содержание дымоотводов и вентиляции. Соблюдение норм пожарной безопасности. Содержание и ремонт газового оборудования. Предоставление коммунальных услуг и содержание внутридомовых инженерных систем для предоставления КУ надлежащего качества. Приборы учёта. Содержание мусоропроводов и контейнерных площадок, придомовой территории, входящей в общее имущество МКД. Техническое обслуживание внутридомовых инженерных систем. Иные работы по управлению МКД.

09.12.2021, 12:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Указанные в договоре управления. Если не считаете, что оговоренные в этом акте работы - не поддерживают архитектурный облик здания.

Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 290

"О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения"

09.12.2021, 01:39

Ремонт фасада, в установленные сроки.

09.12.2021, 06:33

Здравствуйте Наталья!

Управляющая компаний должна поддерживать архитектурно-градостроительный облик здания, строения и сооружения должен обеспечивать сохранность архитектурного решения окружающей застройки города и включающий в себя:

1) применение архитектурных решений соразмерно открытому пространству окружающей среды;

2) оформление фасада здания, строения и сооружения, в том числе эстетичный внешний вид деталей и элементов фасада, а также дополнительного оборудования фасада;

3) колористическое решение и допустимые к применению отделочные материалы внешних поверхностей фасада здания, строения и сооружения, в том числе крыши здания, строения и сооружения;

4) применение технологических решений по вертикальному озеленению фасада здания, строения и сооружения;

09.12.2021, 07:09

Ну общие требования кроме договорных имеются?

09.12.2021, 04:48

Здравствуйте. Да имеются.

09.12.2021, 12:31

Так как ук обязать соблюдать архитектурный облик здания?

10.12.2021, 01:39

Здравствуйте. Необходимо обратиться в прокуратуру по надзору за исполнением федерального законодательства в сфере архитектуры для восстановления нарушенных прав в области соблюдения архитектурного облика здания в случае если УК не соблюдает данные нормы законодательства.

10.12.2021, 01:42

А какие именго работы ук должна делать именно для архитект облика? Есть ли перечень таких работ?

10.12.2021, 03:31

Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 29.06.2020) "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" в помощь.

10.12.2021, 12:19

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034