Гарантия вкладов физиков и лимиты для договоров банковских счетов юридических лиц при банкротстве коммерческого банка - объем возможного возврата.
Здравствуйте.
В вашем случаев не стоит рассчитывать что-то получить. Обычно те кто за реестром вообще ничего не получают. С третьей очередью кто в реестре проблемы.
Законодательно предусмотрена только возможность списать эту дебиторку в убыток и снизить налогооблагаемую базу.
Установленного законодательством - нет. Объем возврата - неопределим (всегда индивидуален).
Доброе утро!
Для юр. лиц, к сожалению, нет никаких гарантий в виде страховых выплат.
Кредиторы, стоящие в 3 очереди РТК почти ничего не получают.
Вы даже можете посмотреть статистику на официальном сайте АСВ (Агентство по страхованию вкладов) в разделе Банки.
Там по каждому банку есть информация.