Как сыну стать наследником автомобиля отца в гражданском браке без документов и с отказом матери?
Здравствуйте,
Вам, как законному представителю своего сына, В ТЕЧЕНИЕ 6 ТИ МЕСЯЦЕВ, т.е., до 24 декабря нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Документы - можно дубликаты получить.
Но, если уж совсем с документами беда - право собственности придется признавать в судебном порядке.
Светлана, подавайте заявление в интересах сына на вступление в наследство на авто. Отец у него указан в свидетельстве о рождении? А свекровь пусть отказ напишет нотариусу. И вы вступите на ребенка. Документы на авто может запросить нотариус.