Что делать, если квартира в ипотеке признана аварийной через 3,5 года после покупки?
Хотелось бы узнать что делать в моей ситуации в 2018 октябре купил квартиру в ипотеку сбербанка, но через 3,5 года дом признали аварийным, в квартире прописаны двое детей жена и я!
Лучший ответ
Иван, вам нужно решать все вопросы с банком. Ведь если вы получите новую квартиру, а дом снесут, банк лишится предмета залога. Я думаю, можно заключить дополнительное соглашение к Кредитному договору о замене предмета залога и т.д. Будете жить в новой квартире и платить кредит.
А страховка у вас есть? Может этот случай предусмотрен в договоре страхования?