Как будут делиться имуществом и есть ли риск потерять квартиру и авто после развода и неуплаты алиментов?
Покупали в браке авто, развелся, не делили ещё.Отменид судебный приказ на алименты т к сам добровольно почтой с назначением платежа "алименты" на ребенка месяц, год,плачу так уже год, бывшая в суд районный с иском не идёт.Прсоеирашвола получил в дар квартиру от родителей в свою собственность. Переживаю за квартиру, не наложили бы арест приставы, мои родители и я прописаны в ней, не было бы долгов по алиментам за три года, квартиру не заставят продать? И что мне ожидать за авто, она куплена в браке и оформлена на меня?
Здравствуйте! Выплачивайте алименты до суда добровольно, пойдёт в районный суд подавайте письменные возражения и прикладывайте копии квитанций. За три года долг по алиментам может быть взыскан, если есть доказательства, что взыскатель требовал оплаты, а вы уклонялись. По квартире, если единственное жилье, то возможен только запрет на регистрационные действия. По авто, так как нет решения суда или соглашения о разделе приставы могут обратить взыскание при наличии долга.
Добрый день. Все имущество нажитое супругами в браке подлежит разделу вне зависимости от того на чье имя оно оформлено Имущество приобретенное одним из супругов по безвозмездным сделкам (дарение приватизация наследование) разделу не подлежит.