Как подать жалобу на постановление об административном правонарушении, если не был присутствован при составлении протокола?
В любом случае у вас будет право на обжалование постановления в течении 10 суток с даты получения его копии. Всего доброго.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Явка или неявка на разбирательство или составление протокола не лишает Вас права на подачу жалобы.
Федр, ваша неявка, позволяет разрешить вопрос без вас и вынести решение по делу. Однако, вы не лишаетесь права на обжалования этого решения. Главное. Чтобы были основания.
Делайте выводы.
Доброго времени суток, Фёдор! Вы имеете право обжаловать постановление в течение 10 дней со дня вручения или получения копии данного документа.
[quote][/quote]КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Здравствуйте!
Обжаловать постановление сможете в любом случае, главное уложиться в срок.
Добрый день. Это не так. Можете подать жалобу до дня вступления постановления в силу. Присутствие при составлении протокола не является обязательным условием для обжалования постановления.