Школа требует подписание документа о ответственности родителей за поведение ребенка в автобусе после нарушений
Ничего не подписывайте, это бред. Пока ребенок в школе, всю ответственность несет только школа, Вы и так по закону отвечаете за ребенка.
Школа должна надзирать за своими малолетними учениками в течение всего времени, когда дети находятся в школе или на закрепленной за школой территории, в том числе после окончания занятий. При этом именно школа предполагается виновной и отвечает за вред, причиненный одним ребенком другому, если она не осуществляла должный надзор за ним в момент причинения вреда. На это указал Верховный Суд Российской Федерации, рассматривая дело о школьной драке (Определение Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ от 27 мая 2019 г. № 77-КГ 19-10).