Взяли кредит родным. Они будут нам платить, мы банку. Хотели бы все официально составить. Какие бумаги с ними подписать?
Здравствуйте!
Вы можете оформить договор займа, указать сроки, суммы выплаты, иные условия. Дополнительно составить расписку.
Ст. 808 ГК РФ:
В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Оформляйте договор займа денежных средств и расписку о получении денежных средств.
Какие вы наивные. Ничего они вам подписывать не будут, а платить кредит будете вы и они ничего банку не должны и вам тоже.
Договор займа составляйте и подписывайте и расписку от родственников о получении ими суммы займа пробуйте взять.
Распространённая ошибка доверчивых. Пристав вполне не сможет в дальнейшем ничего не взыскать с ваших родственников даже по подписанным ими документам.
100% гарантии вам ничего не даст, лучше полноценный договор займа составить с такими же условиями. Но в случае чего все вопросы банка лягут на вас, вам придется платить, а потом с родственниками судиться и пытаться получить эти деньги. Прийти в банк и сказать что мы деньги отдали не получится. Так что лучше подумать надо оно вам или нет.