Некорректно оформленная страховка для такси привела к расторжению договора и возможному регрессу со стороны страховой
Я несколько месяце в 2020 г работал в такси. Была оформлена лицензия на ИП через которую сотрудничал. Потом понял что не моё такая работа. В 2021 г при попытке пролонгирования полиса страховая мне отказала мотивируя что машина работает в такси. Оформить страховку для такси тоже отказала. Я оформил электронный полис. В период действия полиса происходит ДТП в котором я пострадавшая сторона, моя страховая за счёт страховой нарушителя восстановила мой автомобиль. Сегодня пришло уведомление о расторжении договора страхования т.к было подано недостоверные данные. Я думаю страховая проверила мой автомобиль на наличие лицензия работы в такси. Автомобиль в такси сейчас не работает но лицензия актуальна до 2025 года. Может страховая подать регресс на меня за выплаты по ремонту если возместила все расходы со страховой нарушителя полностью?
Здравствуйте. Наличие у Вас лицензии само по себе не может служить основанием для признания того, что Вы используете данное авто в качестве такси. Факт его использования в этом качестве СК будет обязана доказать. Удачи.
Здравствуйте.
Да, теоретически может.
Если на авто оформлена лицензия, то об жто необходимо было сообщить в страховую при заключении договора.