Поиск новой квартиры для детей - как избавиться от регистрации у бывшей свекрови?

Дети прописаны у бывшей свекрови. Сейчас собираюсь покупать квартиру за мат. капитал. Выделю долю детям. А обязательно их переписывать от бывшей свекрови.
Лучший ответ

Добрый день! Не обязательно. Но место жительства несовершеннолетних детей определяется по месту жительства их родителей. Дети должны быть прописаны с Вами.

Марина, по СК РФ, дети должны быть зарегистрированы с одним из родителей, являющихся их законными представителями. Бабушка всего лишь близкий родственник.