Если кредитор подаст на банкротство, мне придёт об этом какой-то документ перед тем как состояться суд?

Вопрос №18938024 из г. Москва
опубликован 09.12.2021, 11:16

Если кредитор подаст на банкротство, мне придёт об этом какой-то документ перед тем как состояться суд?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По умолчанию суд направляет должнику определение о назначении заседания, а также требует предоставить список кредиторов, опись имущества и документы (паспорт, ИНН, СНИЛС).

Перед этим суд делает запрос в ФМС об установлении прописки должника. Далее все документы направляются по прописке.

Неполучение писем не является основанием для непризнания должника банкротом. Т.е. если игнорировать все и на суды не ходит, то все равно банкротство введут.

Также банкротство введут если не погасить долг полностью. Частичное погашение суд не устроит и банкротство все равно введут.

09.12.2021, 16:35

Если вы были включены в список кредиторов вам придет извещение.

09.12.2021, 11:22

Добрый день! Придет, но возможно, с большим опозданием. Поэтому рекомендую самостоятельно проверять информацию на сайте ЕФРСБ, чтобы не пропустить сроки, установленные ст. 213.8 Закона о банкротстве для включения в реестр кредиторов.

09.12.2021, 11:24

Если на меня на банкротство.

09.12.2021, 11:23
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По умолчанию суд направляет должнику определение о назначении заседания, а также требует предоставить список кредиторов, опись имущества и документы (паспорт, ИНН, СНИЛС).

Перед этим суд делает запрос в ФМС об установлении прописки должника. Далее все документы направляются по прописке.

Неполучение писем не является основанием для непризнания должника банкротом. Т.е. если игнорировать все и на суды не ходит, то все равно банкротство введут.

Также банкротство введут если не погасить долг полностью. Частичное погашение суд не устроит и банкротство все равно введут.

09.12.2021, 16:35

В этом случае придет, не волнуйтесь! Можете также смотреть на сайте ЕФРСБ, начата ли в отношении Вас процедура банкротства.

09.12.2021, 11:26

Антон, вам придет исковое заявление. Но если вы например, живете по друнгому адресу, просматривайте сайт Арбитражного суда.

09.12.2021, 11:33