Как защитить себя в ситуации психологического насилия и распространения клеветы?
Играя моими чувствами человек меня обманывал обещая жениться. В итоге воспользовался случаем и распространил про меня слух что я держала его в рабстве. Выгнал меня из своей квартиры и вывез вещи и мои и то что я ему дарила и то что покупал проживая со мной сам. прожили вместе два года. Я по обоюдному желанию сожителя развелась с первым мужем и по его настоянию стала жить у него вместе со своей мамой. В один из дней он нас выгнал и после этого не видеть ни разговаривать не желает. Только в грубой манере. Скрывает свой телефон. Сильно агрессирует. Есть ли какие то законы защищающие меня в такой ситуации? Что делать? Совместно проживала только потому что он говорил что отношения серьёзные и мы никогда не расстанемся что бы ни происходило в нашей жизни. А зарегистрируемся когда на это будут деньги и время. Он даже госпошлину заплатил для подачи заявления но потом всё затормозилось и в итоге он обвинил меня в каком то рабстве и выгнав стал сильно агресировать и прятаться от меня..
Уважаемая Инна, г.Красноярск !
Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является !!! НИ супружеским и НИ гражданским браком !!!
Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.
Кроме того, при сожительстве:
-НЕТ семьи(сожитель и сожительница) !!!
-НЕТ совместно нажитого имущества !!!
-НЕТ семейного бюджета !!! и т.д.
Кроме того, имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено !!!
Также Имущество, приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу между сожителями НЕ подлежит !!!
Так что, ваш сожитель НЕ имеет права НИЧЕГО делать с вашими вещами !!!
Обращайтесь с Заявлением в Полицию !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 30.08.2012г
14:53 моск.
Дело в том что мой сожитель отвёз все подряд вещи на склад где моя мама арендует помещение пока мы были на работе неделю назад и об этом мы узнали только когда позвонил начальник этого склада. он сказал что вещи были выгружены в общем коридоре и оставлены без присмотра. вечером того же дня я занесла их в складское помещение мамы. они там находятся уже неделю. связаться и поговорить по поводу возврата лишних вещей которые он положил с моим сожителем не представляется возможным. что делать?в каком порядке действовать?