Почему мои долги продолжают появляться в ФССП после их отмены мировым судьёй?
Можно конечно написать жалобу, те приставы, которые, прекращали исполнительное производство допускали ошибку, но проще и быстрее написать приставу, который сейчас возбудил исполнительное производство заявление со ссылками на п.п.1 п.2 ст. 43 и п.5 ст.44 ФЗ "Об исполнительном производстве", указав, что в данной ситуации ст.46 вышеуказанного закона не подлежит применению. И отдать его вместе с копией определения об отмене судебного приказа приставу. А вот если данный пристав не сделает, то что он должен сделать и данный исполнительный документ будет предъявлен еще раз - то тогда на него жалобу писать. Но обычно действует.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. В данном случае вам необходимо написать жалобу руководителю УФССП.
Добрый день. Пишите жалобу на имя начальника ССП.
Здравствуйте Юлия, подавайте жалобу в прокуратуру.
Пишите жалобу старшему судебному приставу.
Добрый день! Подайте жалобу старшему судебному приставу-исполнителю отдела ФССП.