Почему мои долги продолжают появляться в ФССП после их отмены мировым судьёй?

У меня есть несколько долгов, все они отменены мировым судьёй, Определения на руках. Созвонились с приставом, отнесла ей копии определения, ИП пристав закрыла с базы удалила. Месяц назад эти же мои долги опять появились на сайте, но пристав сменился. Я опять несу в фссп свои определения об отмене. Закрыли. Сегодня опять чудеса, другой пристав опять возбудила мои долги. Сколько это будет продолжатся? И что сделать для этого?
Лучший ответ

Можно конечно написать жалобу, те приставы, которые, прекращали исполнительное производство допускали ошибку, но проще и быстрее написать приставу, который сейчас возбудил исполнительное производство заявление со ссылками на п.п.1 п.2 ст. 43 и п.5 ст.44 ФЗ "Об исполнительном производстве", указав, что в данной ситуации ст.46 вышеуказанного закона не подлежит применению. И отдать его вместе с копией определения об отмене судебного приказа приставу. А вот если данный пристав не сделает, то что он должен сделать и данный исполнительный документ будет предъявлен еще раз - то тогда на него жалобу писать. Но обычно действует.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте. В данном случае вам необходимо написать жалобу руководителю УФССП.