Сотрудники Чистого города выложили мусор на мою машину - как действовать и наказать хамов?
На припорковонный мой автомобиль На моих глазах сотрудники чистый город выложили мусор на копот моего транспортного средства. Я пытался докричаться до них они сели в автомобиль и уехали, я подбежал к автомобилю, убрал мусор в отведённое место для бытовых отходов. Догнал их на своей машине, чтоб узнать что их побудило на это действие. Какие мои действия, чтоб наказать хамов? Я все так же заснял на видио! Как правильно и грамотно написать жалобу и заявление с компенсацией и моральным ущербом? Чтоб наказать данных хаммов по по полной!
Лучший ответ
Артур, при обстоятельствах, указанных в вопросе, вы вправе обратиться с заявлением в полицию, а затем, по результатам проверки, с исковым заявлением в суд, в т.ч. о взыскании компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Удачи.
Жалуйтесь руководству компании. Также обратитесь в ГИБДД. В суд - с иском в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей".
Взыскать материальный ущерб и моральный вред можно только через суд. Составить грамотно и правильно исковое заявление сможет юрист, обращайтесь.
Удачи.