Что делать если обанули в Инстаграм магазине. Полиция на хочет этим заниматься.
Юлия, здравствуйте!
В полицию необходимо направлять заявление в письменном виде.
Они должны по Вашему заявлению принять процессуальное решение.
Жалуйтесь на бездействие полиции в прокуратуру.
Либо жалоба в прокуратуру.
Либо исковое заявление в суд.
Обжалуйте действия сотрудника полиции в прокуратуре.
Также, за восстановлением нарушенного права вы можете обратиться в суд по вашему месту регистрации (нахождения, согласно действующему законодательству) с исковым заявлением.