Решение и мотивированное решение. Что главнее и важнее?
В решении суда есть мотивированное решение и просто решение. Что из этого важнее и главнее?
Здравствуйте. Мотиврованное решение обьемнее и содержит выводы суда.
Важные все части. Мотиврованное более расширенное.
Надеюсь мой ответ Вам полезен!
С уважением
Важнее решение, на котором есть отметка о вступлении решения суда в законную силу.
Есть в ГПК понятие промежуточное решение, а мотивированное это окончательное и оно и важнее и единственное которое можно обжаловать.
А в чем разница между документами?
Мотивировочная часть нужна для обжалования решения и не больше.
Резолютивная для выдачи исполнительного документа или исполнения решения суда.