По гражданскому делу пришло решение (резолютивная часть) на него надо отвечать? И что значит мотивированное решение?
А что Вы хотите на него ответить. Вы истец или ответчик по делу? Дело рассматривалось мировым судьей? Если хотите обжаловать, то обратитесь к мировому судье с заявлением о вынесении мотивированного решения суда. В резолютивной части решения указывается только результат рассмотрения дела, а уже в мотивированном решении суд расписывает, на основании чего, каких нормативно-правовых актов пришел к таким выводам.
Статья 199. Составление решения суда
(в ред. Федерального закона от 04.03.2013 N 20-ФЗ)
1. Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.
2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.