Материнский токсикоз - Как мать доводит беременную дочь до истерик и угрожает здоровью будущего ребенка

Мать морально доводит до истерик свою беременную дочь на протяжении всей беременности, есть какая то статья, например угроза здоровью беременной и её будущему ребенку? Спасибо.
Лучший ответ

- не надо сидеть дома и ждать, когда все само собой разрешится;

- пишите жалобы на мать - 1) в прокуратуру, 2) в полицию, 3) в отдел опеки и попечительства;

- указывайте, что вы в состоянии беременности - необходим покой и нормальная обстановка, однако, мать ведет себя неадекватно, и далее описываете по дням... что произошло - ст.117 УК РФ Истязания - причинение психических страданий путем... словесным (унижениями, оскорблениями, угрозами и т.д.) ;

- также надо написать заявление психиатру... чтобы поставил мать на "контроль" - ситуация разрешится, когда мать поймет, что на нее есть управа;

Здесь не играет роли беременная или нет. В уголовном кодексе все предусмотрено. Напишите заявление в полицию и пусть проведут проверку.

Мне не понравился Ваш ответ!

УК РФ Статья 117. Истязание

1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Мне не понравился Ваш ответ!