Как суд может решить вопрос о месте жительства ребенка в соответствии с его желанием, несмотря на ранее достигнутое соглашение о разводе?
Развелся 2 года назад. При разводе в заявлении написал, что ребенок (дочь) будет жить у матери. Дочь и тогда хотела и сейчас еще больше желает жить со мной. Через три месяца ей исполняется 10 лет. Если мирно на переезд договориться не получится, что может помешать суду назначить место жительство ребенка в соответствие с его желанием? (имеется ввиду заявление на развод, в котором я подписал согласие на переезд дочери к матери). В материальном, духовном и физическом плане вроде бы тьфу-тьфу все нормально.
Лучший ответ
Главное желание ребёнка и Ваше соответственно, а другими факторами являются материальное обеспечение ребёнка
Но только после достижения ребенком 10 лет? Правильно понимаю?