Как получить согласие бывшего на прописку детей - опыт матери, столкнувшейся с подобной проблемой.
Моя доч хочет прописаться с детьми по адресу проживания с вторым мужем с первым мужем давно в разводе дети всегда были прописаны с ней а тепейрь требуют согласия бывшего на прописку детей хотя моя доч давно с ним не общается и не знает где он сейчас находится.
Не совсем понятен вопрос. Дети дожны быть прописаны с одним из родителей. Согласия второго в данном случае не требуется. Птлучите письменный отказ в регистрации и обжалуйте его в суд. Это, конечно, в том случае, если судом не определено место жительсвта детей с отцом.
Здравствуйте! Отказ не правомерен, получайте в письменном виде и обжалуйте в суде. Сотрудник видимо путает случаи, когда данное согласие требуется. Например, если ребёнок после 14 лет регистрируется в жилом помещении без одного из родителей. Здесь же достаточно заявления мамы с письменными пояснениями об отсутствии сведений о месте нахождения отца.