Ребенок с гиперактивностью и отсутствием речи вызывает жалобы воспитателей и родителей - могут ли его исключить из сада?
Ребенку 4 года, стоит диагноз гиперактивность от невролога и психиатра, плюс ребёнок не разговаривает, в садике начали жаловаться на него, срывает занятия, не спит в сончас, с прогулки не хочет возвращаться, воспитатели прямым текстом говорят забирайте ребёнка из сада, жалуются на него в присутствии других родителей и детей, дело дошло до того что не только воспитатели говорят забирайте и сидите дома, начали родители угрожать что напишут жалобу, чтоб его исключили, я в декрете, на последних сроках беременности каждый день на нервах, так теперь они говорят вы же все равно дома вот и сидите тогда с ним, имеют ли право такого ребёнка из за жалоб воспитателей и родителей исключить из сада!?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам необходимо изучить ваш договор с детским садом и его устав. Каждое учебное учреждение может устанавливать свои условия для отчисления. До того как отчислить ребёнка, руководство ДОУ должно в письменном виде уведомить родителей за 7-10 дней. Если Вы не согласны с этим решением, можете обратиться с жалобой к директору центра образования, в комитет по образованию, иные вышестоящие органы.
Другой вопрос, насколько комфортно вашему ребёнку находится в саду в такой атмосфере...