Когда работодатель должен выдать спецодежду - перед устройством или после сдачи экзамена по охране труда?
Когда работодатель должен выдать спец одежду? Сразу при устройстве на работу или после успешной сдачи экзамена по охране труда, так как к работе можно приступать только после сдачи экзамена.
Все зависит от внутренних нормативных актов.
По логике в вашем случае после экзамена.
Предоставление работникам СИЗ, в том числе приобретенных работодателем во временное пользование по договору аренды, осуществляется в соответствии с типовыми нормами бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты (далее - типовые нормы), прошедших в установленном порядке сертификацию или декларирование соответствия, и на основании результатов проведения специальной оценки условий труда.