Оформлять недвижимость или прописываться сразу? Что делать при покупке дома, если хочу оставить себя и остальных членов семьи прописанными?

Собираюсь купить дом, в который я же планирую прописаться. Настоящий собственник (отец моего супруга) готов меня прописать прямо сейчас. Не придется ли мне потом снова выписываться из этого дома при оформлении сделки и регистрации в юстиции? Или лучше сначала оформить недвижимость на себя и потом прописаться? Просто прописка нужна прямо сейчас, а оформление сделки процесс небыстрый. Нужно ли остальным членам семьи, прописанным в этом доме, выписываться при совершении сделки, если после оформления дома в мою собственность, я хочу оставить всех нас прописанными в нем?
Лучший ответ

выписываться не обязательно, такого требования в законе нет.