Суд назначил кадастровую экспертизу - откуда и почему исчезает 1 сотка земли и кто прав в споре с соседом?

Суд назначил кадастровую экспертизу, по документам у меня 9 соток, а по факту меньше практически на сотку, сосед требует переноса забора ко мне в глубь двора ещё на 30 см, площадь ещё уменьшится, он прав будет или нет, как вообще проходит эта экспертиза её с равнивают с фактическим планом на месте?

Лучший ответ

Смотря какие вопросы поставили перед экспертом.

По ним и будет работать.

Я так понимаю, у соседа границы установлены, у вас нет, в этом спор?