Мужчина, которого признали умершим в суде, обнаружен живым - как приставы не закрывают ИП по алиментам и за что их можно наказать?
У мужчины был долг по алиментам (имелось исполнительное производство). Бывшая жена подала заявление в суд на признание бывшего мужа умершим, чтобы получать пенсию по потере кормильца, иск удовлетворили.
Но приставы разыскали мужчину, и обратились в суд с иском об отмене решения о признании умершим, поскольку мужчина, которого признали умершим в суд не явился-иск оставили без удовлетворения.
Но приставы не закрыли исполнительное производство об алиментах и продолжают начислять долг по алиментам (при настоящем решении о признании должника умершим, которое никто не отменял).
В настоящий момент долг с 18 000 руб увеличился до 521 000 руб.
Как наказать приставов за неисполнение решения суда (не закрывают ИП по алиментам).
Здравствуйте, Светлана. Пишите жалобу на судебного пристава.
Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для составления жалобы, написав в личные сообщения!