Осложнения после ДТП с подменным авто от ОД - как решить проблему с выплатами за ремонт?
Получил от ОД подменный автомобиль, но попал в ДТП (я виновник). При самостоятельном ремонте сумма выйдет до 200 тысяч рублей. ОД насчитал на 9 летнем авто все повреждения примерно на 2,5 млн. Такой суммой я не смогу оплатить, но от оплаты не отказываешь если она будет разумной, а не по цене нового авто. Какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
В таком случае есть смысл отказаться платить такую сумму. ПУсть обращаются в суд, который назначит независимую оценочную экспертизу.
Спасибо большое за ответ
Действия такие:
1. Отвечать на претензию
2. Назначать независимую экспертизу по определению стоимости восстановительного ремонта, о чем уведомить дилера.
Вопрос у вас решаемый.
Очень грамотный ответ
Здравствуйте!
Пускай собственник повреждённого авто сделает независимую оценку о стоимости восстановительного ремонта. Указанную сумму в оценке и возместите.
Спасибо за ответ