Как оказать опеку над недееспособной тётей, имея неофициальную работу и долги по коммунальным платежам?
У меня такой вопрос. Хочу взять опеку над недееспособной тётей (инвалид детства), близких родственников у неё нет, её мама которая была её опекуном (моя бабушка) умерла. Но я переживаю за то, что работаю не официально и у меня есть доля в квартире (приватизирована на меня и мою маму), но там много долгов по коммунальным платежам. Есть ли у меня шанс, что мне одобрят опекунство?
Здравствуйте. Да, шанс есть. Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства с выходом в суд за назначением опеки над тётей. Всех благ Вам.