Как получить справку о заключении брака, находясь в другом городе - советы и рекомендации
Здравствуйте Елена
В связи с вступлением поправок в закон, для получения вами справки обратиться можете в орган ЗАГСа по месту проживания
Информация Министерства юстиции РФ от 20 октября 2021 г. "С 1 января 2022 года можно будет обратиться в любой орган ЗАГС для регистрации актов гражданского состояния"
Здравствуйте!
В данном случае процедура другая
Вам нужно обратить в ЗАГС по месту проживания с заявлением по ф.26 о выдаче повторного свидетельства о браке, уплатить при этом госпошлину-350 рублей.
Само свидетельство будет направлена в ЗАГС по месту подачи заявления, там вы его и получите.