Битва за гараж - как я борюсь за свою собственность

Меня зовут Анна. Ситуация: сошлась в 2013 году с мужчиной, (официально он женат на другой) я-сожительница, любовница. Я захотела купить гараж, сожитель сказал, что есть знакомый, который строит и продаёт гаражи, сожитель всё узнал, и до меня донёс информацию: стоимость 220 000 рублей, я согласилась, передала деньги, сожитель всё оформил, расписка на его имя, на следующий день мы поехали в кооператив и переоформили гараж на меня и с 2013 я являюсь членом Кооператива. В данный момент уже не живём вместе. В апреле 2021 года председатель выдаёт справку сожитель, о том что владелец гаража, и у меня такая же справка, но сожитель подал в суд о признании собственности на гараж признать за ним, я когда в 2013 г., переоформляла гараж, то мы писали с сожителем расписки между нами (данный момент у меня её нет) а у него каким то образом сохранилась, и в суд сожитель подал на того кто ему его продал. На суд строитель гаража не пришёл, председатель не пришёл, я подала заявление о восстановлении срока и апелляцию, как можно вернуть мне моё имущество.

Лучший ответ

Здравствуйте, Анна! Сейчас единственный способ бороться - это обжаловать состоявшееся судебное решение. Апелляционную жалобу Вы подали, это правильно, в случае необходимости подавайте кассационную жалобу; возможно, доводы жалобы какой-нибудь из судов признает убедительными.

А вообще - удивляться надо не тому, что расписка сохранилась у Вашего сожителя, а тому, что у Вас она не сохранилась. Не совсем понятно, кстати, о чем именно говорится в этой расписке. Непонятно, почему в течение 8 лет Вы не обращались за государственной регистрацией своего права собственности.

С уважением,

Анна, вам нужно сказать бывшему любовнику, что напишете на него заявление в полицию о мошенничестве, если не оставит вас в покое.