Также я не могу прописать своего ребенка в ней (дочери 22 года).

У меня такая проблема: квартира находится в служебном пользовании, бывший муж является основным квартиросъёмщиком, после развода я осталась с двумя детьми в служебной квартире, а ему выдали другую, где он также является основным квартиросъёмщиком, подскажите как получить другую или расслужебить эту. Другую квартиру не дают и с этой не выселяют. Также я не могу прописать своего ребенка в ней (дочери 22 года).
Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана! Решение вопросов о "расслужебливании" (т.е. об исключении служебного жилого помещения из специализированного жилищного фонда) осуществляется, к сожалению, всецело по доброй воле муниципальных органов, осуществляющих управление жилищным фондом. "К сожалению" потому, что в судебном порядке Вы не сможете заставить их принять такое решение, если они "упрутся" и не захотят снять с данной квартиры статус служебной. Поэтому совет можно дать только один - обратитесь в орган по управлению муниципальным имуществом с заявлением об исключении занимаемой Вами квартиры из специализированного жилищного фонда; сошлитесь на то, что основания, в связи с которыми в свое время предоставлялось данное жилье, в настоящее время отпали; что истекли установленные законом сроки, в течение которых мог быть решен вопрос о Вашем выселении; что сохранение данной квартиры в статусе служебной ущемляет Ваши жилищные права; и т.п. Возможно, эти доводы возымеют действие...

С уважением, А.Д.Руслин.

Спасибо большое за совет