Построен храм, но денег на установку шатра не хватает - возможна ли помощь муниципальных властей?
Светлана Васильевна, здравствуйте.
Нет, Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 19.11.2021, с изм. от 23.11.2021) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" не содержит положений, что муниципалитет или муниципальных власть обязана помогать церкви финансово, на строительство и ремонтные работы
Перечень полномочий муниципалитета строго определён в статье 17 вышеупомянутого ФЗ.
Церковь может обратиться в сплю Иепархию за помощью или в благотворительные организации.
Надеюсь мой ответ Вам полезен!
С уважением
Нет, такого закона не имеется.
Церковь отделена от государства.
С 1917 года.
Добрый день.
Только за счет пожертвований. Обязанности помогать религиозным организациям со стороны муниципальных властей законами не предусмотрено, и никогда такого не было.
Церковь отделена от государства в Российской Федерации. Муниципальные власти не обязаны помогать в ремонте или строительстве. Но могут оказывать помощь в рамках благотворительности.