Страшные прописанные лекарства - стоит ли отказываться от них?
Олег, ничего вам не будет. У вас есть право на выражение своего мнения по поводу назначенного курса лечения. В противном случае обращайтесь с заявлением на имя главного врача ПНД, или с жалобой в Росздравнадзор. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.
Побочных явлений может и не быть вообще. Это зависит от организма человека, а назначения врача нужно выполнять, немного пропейте лекарства и проанализируйте не стало вам от них хуже? Если нет, то стоит их продолжать пить, и сказать об этом лечащему врачу.