Оспоривание нарушения режима в больничном листе после неправильной даты приёма у врача
Я перепутала день приёма к врачу на приём, пришла на след день (хотя талон к врачу с указанием дня и времени мне не дали) теперь в больничном листе нарушение режима, могу я это оспорить?
На приёме врач сидит с мед сестрой, она на все последующие приёмы пишет талон, где указывает число и время приёма, а на тот день когда я не пришла талона нет и она его не давала мне. Вы считаете, что обратившись к завед отделением или глав врачу я могу оспорить данную ситуацию?
На уровне законодательства такой порядок не установлен. Если вам эта запись так принципиальна-попробуйте решить вопрос мирно через зав отделением.
Некоторые работодатели вообще внимания на этот пункт не обращают.
Нет, вы же перепутали дату посещения, а не врач.
Врач мне не выдал талон с указанием числа повторного приёма, он же должен был написать на бумаге и дать мне, а не на словах говорить.
Нет, врач не выдаёт талонов на повторный приём. Он делает пометку у себя, где указывает дату и время вашего посещения, чтобы не создавать очередей.
Если неявка была по уважительной причине-тогда решайте вопрос с главврачом. Если просто перепутали день-это считается нарушением режима.