Оспоривание нарушения режима в больничном листе после неправильной даты приёма у врача

Вопрос №16308382 из г. Киров
опубликован 13.09.2019, 20:43

Я перепутала день приёма к врачу на приём, пришла на след день (хотя талон к врачу с указанием дня и времени мне не дали) теперь в больничном листе нарушение режима, могу я это оспорить?

Лучший ответ
Рекомендуется

На приёме врач сидит с мед сестрой, она на все последующие приёмы пишет талон, где указывает число и время приёма, а на тот день когда я не пришла талона нет и она его не давала мне. Вы считаете, что обратившись к завед отделением или глав врачу я могу оспорить данную ситуацию?

13.09.2019, 22:14

На уровне законодательства такой порядок не установлен. Если вам эта запись так принципиальна-попробуйте решить вопрос мирно через зав отделением.

Некоторые работодатели вообще внимания на этот пункт не обращают.

13.09.2019, 22:36

Нет, вы же перепутали дату посещения, а не врач.

13.09.2019, 21:31

Врач мне не выдал талон с указанием числа повторного приёма, он же должен был написать на бумаге и дать мне, а не на словах говорить.

13.09.2019, 21:41

Нет, врач не выдаёт талонов на повторный приём. Он делает пометку у себя, где указывает дату и время вашего посещения, чтобы не создавать очередей.

Если неявка была по уважительной причине-тогда решайте вопрос с главврачом. Если просто перепутали день-это считается нарушением режима.

13.09.2019, 21:54

На приёме врач сидит с мед сестрой, она на все последующие приёмы пишет талон, где указывает число и время приёма, а на тот день когда я не пришла талона нет и она его не давала мне. Вы считаете, что обратившись к завед отделением или глав врачу я могу оспорить данную ситуацию?

13.09.2019, 22:14

На уровне законодательства такой порядок не установлен. Если вам эта запись так принципиальна-попробуйте решить вопрос мирно через зав отделением.

Некоторые работодатели вообще внимания на этот пункт не обращают.

13.09.2019, 22:36

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034