Если на заседании суда (последнее слово), дадут условное наказание, то через какое время отпускают подсудимого?
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗСтатья 311. Освобождение подсудимого из-под стражи
Подсудимый, находящийся под стражей, подлежит немедленному освобождению в зале суда в случаях вынесения:
1) оправдательного приговора;
2) обвинительного приговора без назначения наказания;
3) обвинительного приговора с назначением наказания и с освобождением от его отбывания;
4) обвинительного приговора с назначением наказания, не связанного с лишением свободы, или наказания в виде лишения свободы условно;
5) обвинительного приговора с назначением наказания и с применением отсрочки его отбывания.
После вступления в законную силу приговора.
Добрый день! Если подсудимый под стражей, то его выпустят сразу как СИЗО получит решение суда, но не ранее 10 дней.