Если апелляционный суд отменяет приговор и даёт условный срок, то когда человека отпускают? Если подсудимый в СИЗО.
Здравствуйте!
Если дело слушается по видеоконференции, и осужденный во время рассмотрения находится в СИЗО, а не в зале суда, то освобождают по получении администрацией СИЗО копии апелляционного определения Горсуда.
немедленно
После поступления бумаги с печатью и полдписями из суда в СИЗО. немедленно
Когда решение суда поступит в СИЗО.Срок от 5-30 дней.
А как скоро администрация получает это определение? И немедленно ли после получения отпускают или на следующий день?
Здравствуйте. Обычно в тот же день.
Удачи Вам.
Получает обычно в течение 1-2 дней. Отпускают в день получения.
После поступления бумаги с печатью и полдписями из суда в СИЗО немедленно отпускают.