Возможное возложение ответственности на меня в связи с недостатками в выполнении ремонта детского садика
Помогите пожалуйста в моей проблеме:
Я подписал форму КС-2, как представитель технадзора, подписывал на период отпуска инженера, который вел объект. Объект был ремонт детского садика. В настоящее время по нему проводится проверка, с участием ОБЭП. В итоге вскрывается, что некоторые материалы примененные при ремонте не те, что указаны в КС-2 (акт о приемки выполненных работ), объем выполненных некоторых работ меньше, чем указан в КС-2 (акт о приемки выполненных работ). Таким образом меня делают во всем крайним, опера угрожают экономическое преступление повесить на меня.
А теперь о самой ситуации: никаких актов скрытых работ не было, отчетный период составления КС-2 это с сентября по октябрь месяц. Приказ о возложении обязанностей технадзора на меня по этому садику подписан начальником в октябре. Я подписал эти КС-2, с указанием должности и расшифровки фамилии, заказчик и подрядчик тоже подписали эту КС-2.
Действительно ли меня могут сделать крайним во всем этом?
Алексей, вопрос не для краткой интернет-консультации. Обратитесь очно к адвокату, он ознакомится с материалами дела в ОБЭП, тогда и ответит на Ваши вопросы, а лучше, чтобы и далее представлял Ваши интересы во время следствия и возможно в суде. Удачи.